Премия Рунета-2020
Мурманск
+2°
Boom metrics
НовостиОбщество7 сентября 2018 15:42

Мурманчане стали лауреатами всероссийского конкурса «Зеленая планета»

У шестилетней кировчанки была всего неделя на подготовку
Елена ЧУМАКОВА

В начале сентября пришла хорошая новость из столицы, где подвели итоги всероссийского конкурса «Зеленая планета», в котором участвовали не только дети и творческие коллективы из регионов, но и из других стран. Юные жители заполярья отличились практически во всех номинациях, получив дипломы как всероссийских, так и международных лауреатов. Строгому жюри по достоинству оценило и вокальные, и хореографические, и художественные, и исследовательские навыки северян. Одна из лауреатов 6-летняя Василиса Савохина из Кировска, которая занимается вокалом с 2,5 лет и всего год занимается в музыкальной школе.

- Песню о доброте предложила исполнить музыкальный руководитель детского сада, который посещала Василиса, Ольга Марина. К сожалению, времени на подготовку было очень мало – всего неделя, а песня – для нас новая, хотя красивая и мелодичная. Но мы все же успели: записали видео и отправили на городской этап. А потом прошли и областной отбор, став участниками всероссийского этапа, - рассказывает мама юной артистки Мария Савохина. – Признаться, я не ожидала, что мы станем лауреатами – все-таки исполнение было не на пять с плюсом из-за недостатка времени.

Смеем предположить, что если бы Василиса подготовилась лучше, то ее вполне можно было увидеть и среди победителей конкурса. Те не менее, об этой кировской звездочке мы, вероятно, услышим еще не раз – девочка очень любит петь, играет на фортепиано и танцует.