Премия Рунета-2020
Мурманск
+2°
Boom metrics
НовостиПроисшествия22 августа 2018 13:20

40-летний фотограф шантажировал и развращал школьницу из Мурманска

Два года он требовал от нее интимные снимки

Пять уголовных статей умудрился собрать 40-летний мужчина из города Грязи Липецкой области за свое грязное поведение. Он три года мучил школьницу из Мурманска, обещая испортить ей жизнь.

Началось все в 2013 году, когда негодяй зарегистрировался в социальной сети и нашел свою жертву. В уши 14-летней девочки он лил красивую ложь: мол, фотограф, снимает в жанре "ню". И просит девочку стать его моделью. В качестве приманки он кидал откровенные фотографии и просил сделать такие же. Конечно, за деньги.

Но когда девочка отправила извращенцу свои голые снимки, он резко изменил тактику. И стал угрожать, что разошлет фотографии всем знакомым школьницы и выложит в общественный доступ. Если она не сделает новые кадры. Два года мурманчанка послушно удовлетворяла прихоть своего виртуального мучителя. А аппетит того все возрастал и становился извращеннее.

- И только после двух лет виртуального общения, испугавшись последствий, потерпевшая прекратила переписку. Тогда обвиняемый выполнил угрозу и в 2016 году отправил интимные фото школьницы и ее малолетнего брата общим друзьям и знакомым, тем самым нарушил неприкосновенность частной жизни, - рассказали в СУ Следственного комитета Липецкой области.

"Фотограф" свою вину признал лишь отчасти, рассказав совсем другую историю про "добровольные снимки". Вот только следователи ему не поверили. И готовы добиться в суде до 10 лишения свободы для извращенца.

Похожая история случилась и в Мурманске: фотограф из Заполярного подозревается в совращении малолетних.