Премия Рунета-2020
Мурманск
-6°
Boom metrics
НовостиПроисшествия15 августа 2018 14:10

В Оленегорске пьяный водитель устроил гонки … на тракторе

Мужчина уже не первый раз садится за руль «подшофе»

Трактор, разъезжающий на бешенной скорости по городу. Эта картина из мультфильма о Диком Западе, но не как о маленьком и тихом Оленегорске. Но именно здесь в ста километрах от Мурманска сотрудникам Росгвардии пришлось участвовать в задержании пьяного тракториста, устроившего «ралли» на своем «железном коне».

- Патруль вневедомственной охраны получил сообщение от дежурной части полиции, что по городу ездит трактор «Беларусь», водитель которого может быть не совсем трезв. Уже через несколько минут наши сотрудники заметили нужное транспортное средство на выезде из города, - рассказывают в пресс-службе Росгвардии Мурманской области. – Трактор остановили. От мужчины, сидевшего за рулем, действительно, сильно пахло алкоголем. По словам тракториста, в лесополосе застрял его автомобиль, и он едет вызволять его с помощью рабочей техникой.

Освидетельствование на состояние алкогольного опьянения предприимчивого водителя уже проводили подоспевшие сотрудники ДПС. Как выяснилось, мужчина недавно уже привлекался за аналогичное правонарушение и теперь автоматически стал фигурантом уголовного дела, возбужденного по статье 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Трактористу грозит до двух лет лишения свободы.