Премия Рунета-2020
Мурманск
0°
Boom metrics
НовостиПроисшествия1 августа 2018 8:57

В Ковдоре выпала из окна двухлетняя девочка

Родители отвлеклись буквально на мгновение, но этого хватило двухлетнему ребенку, чтобы вскарабкаться на подоконник

Синоптики все чаще намекают нам, что нынешнее лето выдалось самым теплым за историю метеонаблюдений в Мурманской области. Что и говорить, северяне намучались из-за жары. Все началось еще в мае, когда батареи в домах работали в полную мощь, несмотря на теплую погоду.

В результате многие жители Заполярья держали окна открытыми нараспашку. А это спровоцировало массовое выпадение детей. Трагические случаи происходили в Апатитах (причем, дважды) и в Ковдоре (как минимум, трижды). На днях стало известно о новом подобном происшествии.

Тридцатого июля семья из Ковдора хватилась своего двухлетнего карапуза. Малыша не было в комнате или детской кроватке. Оказалось, с девочкой приключилась беда.

- Малыш выпал из окна первого этажа. Ребенок доставлен в областную больницу, где будет проходить лечение. В очередной раз призываю всех родителей, не будьте такими беспечными, не оставляйте детей одних, - сообщил в соцсети глава Ковдора Сергей Сомов.

Как оказалось, мама отвлеклась буквально на пару минут, выйдя из комнаты по делу. Но шустрой девчонке хватило этого, чтобы покорить подоконник и выскочить в окошко. Хорошо еще, что высота небольшая.

- Проводится проверка по факту несчастного случая с ребенком 2016 года рождения. Выясняются все обстоятельства происшедшего. По итогам проверки будет принято процессуальное решение, - пояснила «КП» старший помощник начальника следственного управления Мурманска по взаимодействию со СМИ Ксения Кошелюк.