Премия Рунета-2020
Мурманск
-4°
Boom metrics

Возле мурманских гаражей нашли внутренние органы животных в мешках

Специалисты использовали защитные костюмы Л-1, чтобы собрать все части трупа воедино

Сотрудники аварийно-спасательного отряда оберегают жителей заполярной столицы не только от смерти, но и от... запаха. В микрорайоне Жилстрой прохожие почувствовали невыносимый смрад. Его источником оказались подозрительные черные пакеты.

Мешки для мусора лежали на стихийной свалке в районе гаражного городка. Чудовищный запах усиливался в связи с рекордной жарой, которая сейчас царит в Мурманске. Северяне сообщили о неприятной находке в экстренные службы.

- 30 июля 2018 года, в 10:00, дежурная смена выехала на улицу Владимирская. Обнаружена свалка останков животных с сильным гнилостным разложением. Спасатели, совместно с сотрудниками ветеринарной службы надели защитные костюмы Л-1 и противогазы, после чего провели сбор останков, - сообщает аварийно-спасательный отряд города Мурманска.

По предварительным данным, в мешках находились внутренние органы коровы или свиньи. Части трупа животного обязательно кремируют. Сотрудники правоохранительных органов намерены найти людей, которые грубо нарушили природоохранное законодательство, выбросив останки на свалку.