Премия Рунета-2020
Мурманск
+1°
Boom metrics

В Мурманске на Глубоком озере микроавтобус напугал толпу людей

Автомобиль разбил колено маленькому ребенку и врезался в дерево

Первомайскому округу областного центра повезло на различные водоемы. Их много, и находятся они буквально в шаговой доступности от жилых районов. Для мурманчан открыты и Ледовое, и Чистое, и Глубокое озера. Вот только сами водоемы не выигрывают от такого соседства.

Сильные загрязнения - результат человеческой деятельности. Некоторые отдыхающие бросают бутылки, пакеты и бытовые отходы; недобросовестные организации сливают соляру и сточные воды. А в связи с аномальной жарой назревает и другая проблема. Некоторые мурманчане «квасят» на побережье, после чего садятся за руль в подпитии. В минувшую пятницу это чуть не привело к трагедии на Глубоком озере, где оборудована зона отдыха и потому традиционно много посетителей.

- В районе улицы Крупская, 56, водитель микроавтобуса Volkswagen не справился с управлением транспортного средства и врезался в дерево, по пути задев ребенка. Пострадавший несовершеннолетний мурманчанин серьезных травм не получил - только легкий ушиб и ссадина. Сидевший за рулем мужчина, также, не пострадал, - сообщил «КП» источник в силовых структурах.

Толпа отдызающих быстро окружила микроавтобус. По словам очевидцев, водитель находился в алкогольном опьянении. Мурманчане едва не устроили самосуд, но в итоге дело ограничилось легкой пощечиной. На место выезжали сотрудники дорожной полиции. Шоферу придется заплатить штраф.