Премия Рунета-2020
Мурманск
-1°
Boom metrics

В мурманском торговом порту случайно нашли взрыватель с пулеметными гильзами

На месте работают спасатели и сотрудники Росгвардии

Любая внештатная ситуация - своего рода приключение. Лишь бы люди при этом не пострадали. Сегодняшнее происшествие в мурманском морском торговом порту уместно отнести к такой категории «легких ЧП». На территории гавани обнаружили боеприпасы 16 июля.

Военную атрибутику нашли во время планового осмотра. Специалист-обходчик пробежался глазами по металлолому, который недавно выгрузили в порту, и с ужасом заметил подозрительные предметы: полые «железки» продолговатой формы. О своей находке мужчина доложил начальству. А те, осознав всю опасность положения, вызвали на место экстренные службы.

- Были обнаружены гильзы, предположительно напоминающие гильзы от крупнокалиберного пулемета. А также, предмет похожий на взрыватель. Территория была незамедлительно оцеплена, - сообщил пресс-секретарь ПАО «Мурманский морской торговый порт» Дмитрий Ищенко.

В настоящий момент на месте работает Росгвардия, МЧС и линейный отдел полиции на транспорте. Не исключено, что боеприпасы относятся к периоду Великой Отечественной войны. Видимо, кто-то сдал их в металлолом по ошибке. Скорее всего, опасности эти предметы уже не представляют. Однако наверняка мы это узнаем лишь когда саперы Росгвардии закончат проверку.