Премия Рунета-2020
Мурманск
0°
Boom metrics

В Мурманске 11-летний житель Абрам-мыса попал под машину, убегая от пьяного

Родственники пострадавшего разыскивают свидетелей ДТП и уверены: в аварийной обстановке виноваты новые лестницы

Опасное ДТП случилось в областном центре на минувших выходных. Пострадал несовершеннолетний. Житель мурманского микрорайона Абрам-мыс угодил под колеса автомобиля.

Несчастье произошло 15 июля в районе переулка Охотничий, 17. Со слов родственников, события разворачивались так. Двое ребят гуляли во дворе, как вдруг их стал прогонять агрессивный, нетрезвый мужчина. Испугавшись злого дяди, юные мурманчане решили убежать. Ребята припустили вниз по недавно построенной лестнице. Увы, ступеньки вели прямо на проезжую часть. На дороге одного из мальчиков, 11-летнего, сбил автомобиль.

- Ребенок находится нейрохирургии с черепно-мозговой травмой, а водитель с нами не связался. Там выход с лестницы и перекресток закрыт для обзора. Ни водитель, ни пешеход друг друга не видят, и голову нужно поворачивать на все 360 градусов. И дети, и взрослые постоянно ходят, и гнать там нельзя, - сообщила в соцсети мама пострадавшего ребенка, Екатерина Черноус.

В больнице мальчик успел рассказать о подробностях аварии, прежде чем погрузился в медикаментозный сон. После пробуждения ребенок уже не помнил о случившемся, что естественно при сильном сотрясении. Родители срочно разыскивают свидетелей ДТП. Если Вы готовы поделиться нужной им информацией, пожалуйста, отзовитесь по телефонам 8 921 036 0180 или 8 953 303 64 66.