Премия Рунета-2020
Мурманск
-1°
Boom metrics
НовостиОбщество14 июля 2018 9:53

В главном штабе «Юнармии» и Минпросвещении РФ удивлены увольнению мурманского учителя

Свою позицию по истории, произошедшей со Светланой Корнауховой, представители ведомств выразили в Интернета

«Форму купили, медали дали. Вот и весь патриотизм. Показуха - эти ваши мальчики-юнармейцы» - из-за этих слов, как сообщает сайт «Блогер 51», преподаватель истории и завуч гимназии №3 Мурманска Светлана Корнаухова лишилась работы.

Возмутились этому не только ее бывшие и нынешние ученики и коллеги, но и руководство организаций, имеющих непосредственное отношение к произошедшему.

- Мы в «Юнармии» с удивлением и возмущением узнали об этой истории, - сообщил в соцсетях руководитель главного штаба военно-патриотической организации Дмитрий Труненков. - Мы учим наших ребят, что нужно действовать честно и всегда защищать правое дело. «Юнармия» возмущена тем, что мурманских школьников лишают наставничества заслуженного педагога по какому-то надуманному предлогу. Мы выражаем всецелую поддержку Светлане Борисовне и хотим предложить ей совместную работу по патриотическому воспитанию молодежи региона, в том числе, в деле награждения мурманских школьников за лучшие общественно-патриотические молодежные проекты.

Также он сообщил о намерении связаться с учителем. Поддержали «Юнармию» и в Минпросвещения РФ.

- Мы выступаем за объективное оценивание работы педагогов, неизменное уважение к их труду и опыту. Надеемся, что ситуация будет разрешена, и никаких преград к продолжению педагогической деятельности Светланы Борисовны создано не будет, — сообщили в пресс-службе министерства.