Премия Рунета-2020
Мурманск
+6°
Boom metrics
НовостиСпорт11 июля 2018 8:39

К соседу в гости на велосипеде - из Никеля в Киркенес поедут около сотни детей

Дистанция велопробега составит 55 километров

Юные велосипедисты отправятся из Никеля в Киркенес. Их дистанция составит почти 55 километров, согласитесь, звучит впечатляюще. Состоится этот масштабный велопробег в августе, и организаторы надеются, что участие в нем примет сотня детей.

– Это будет фантастическое зрелище. Велопробег стартует 15 числа в 9 утра (по норвежскому времени, - Ред.) из Никеля, и должен финишировать на главной площади Киркенеса примерно в 15 часов, – сообщает «Sva».

Приурочено спортивное событие к 25-летию сотрудничества в Баренц регионе и пройдет в тот же день, что и открытие Арктической гонки велосипедистов, которую организуют наши северные соседи.

– Арктическая гонка и велопробег в очередной раз покажут, что основные национальные события, проходящие на юге Сер-Варангера, всегда носят международный характер. Это будет очень интересно, и я желаю гонщикам удачи, – цитирует норвежское издание мэра коммуны Руне Рафаэльсена.

Напомним, в 2016 году Рафаэльсен приезжал в Мурманск для обсуждения пограничного сотрудничества и вопросов туризма.

СПРАВКА «КП»

Административный центр коммуны Сер-Варангер – Киркенес, один из крупнейших городов губернии Финнмарк. Население коммуны – около 10 тысяч человек.