Премия Рунета-2020
Мурманск
-3°
Boom metrics
НовостиОбщество9 июля 2018 8:26

В Мурманске отметили День рыбака

Главным событием праздника стало выступление Вадима Самойлова [фото]

Второе воскресенье июля всегда с нетерпением ждет множество мурманчан, для которых День рыбака давно встал в череду главных праздников года. Вчера на стадионе профсоюзов состоялись традиционные празднования, посвященные этому прекрасному празднику.

Первыми свою работу начали торговые ряды. По словам любителей закупиться рыбой и морскими деликатесами, стоимость продуктов на этот раз не отличались от магазинной. Одновременно открылись развлекательные площадки, включая байк-шоу и выставку, на которой была представлена техника, используемая профессионалами для рыбалки.

Торжественная часть началась с обращения замгубернатора к труженикам.

– Рыбная отрасль была и продолжает оставаться в числе ключевых для экономики Мурманской области. В целом по России каждая 6 тонна пищевой рыбной продукции произведена нашими предприятиями, – подчеркнул в своей речи Григорий Стратий.

Затем на сцену поднялись музыкант Игорь Портной с фрагментами из мюзиклов, а кульминацией концерта стало выступление Вадима Самойлова – известный всем как солист «Агаты Кристи». Он вместе со своим коллективом исполнил хиты рок-группы, после сфотографировавшись с поклонниками, которые смогли поймать его около стадиона.

Фото: Елена КОВАЛЕНКО