Премия Рунета-2020
Мурманск
-4°
Boom metrics
НовостиОбщество6 июля 2018 9:01

В Мурманской области отмечают День любви, семьи и верности

В Полярных Зорях в честь праздника установили памятник святым Петру и Февронии

По православной традиции День памяти Петра и Февронии Муромских отмечают 8 июля. Кстати, накануне в Полярных Зорях этим святым поставили памятник.

В Мурманской области праздник продлится несколько дней. Мероприятия, приуроченные к этой дате, в художественном музее уже начались: посетители слушают лекцию о святых Муромских, после они посмотрят тематический мультфильм и примут участие в увлекательном мастер-классе. В 18.00 здесь для зрителей старше 16 лет откроют показ первой части фильма «Серафина из Санлиса».

В полдень в Доме офицеров поселка Видяево начали рассказ об истории традиций и обрядов праздника Ивана Купалы, в это же время в областной оздоровительно-образовательный центр «Гандвиг» выедет передвижная библиотека. Тематический вечер отдыха «Семейный городок» запланирован в Видеяево в 17.00. Гости события соберутся по адресу Центральная, 3.

А уже завтра в мурманской Кировке состоится праздничный концерт с участием творческих коллективов, в ходе которого семьям вручат медали «За любовь и верность». Начало праздника в 14.00.