Премия Рунета-2020
Мурманск
0°
Boom metrics
НовостиОбщество2 июля 2018 15:01

«Два колеса»: дорожные полицейские Мурманска начинают профилактику

Автоинспекторы проведут разъяснительную работу среди водителей мотоциклов

Известный факт, что многие автолюбители, мягко говоря, недолюбливают обладателей мотоциклов, да и в принципе владельцев двухколесного транспорта. Некоторые из них пренебрежительно называют байкеров «полуфабрикатами для морга».

Чаще всего мотоциклисты с иронией относятся к этим нападкам, говоря о том, что любителям четырехколесного комфорта никогда не понять чувство скорости и дыхания ветра. Как бы участники дороги не относились друг к другу, в летний период количество ДТП с участием мотоциклистов увеличивается.

Мурманские дорожные полицейские с сегодняшнего дня начинают профилактическое мероприятие «Два колеса».

- До 15 числа сотрудниками будет организована разъяснительная работа среди населения по предупреждению дорожно-транспортного травматизма в форме тематических акций, рейдов, бесед и занятий, - говорят в пресс-службе ГИБДД. - Отдельное внимание полицейскими планируется уделить воспитанникам детских оздоровительных лагерей.

Участников движения призывают соблюдать простые правила: автомобилистам нужно быть предельно внимательными на дороге, при перестроении заблаговременно включать указатели поворота и быть готовыми к появлению мотоциклистов. А любителям экстрима на байках и велосипедистам необходимо более серьезно относиться к правилам безопасного управления двухколесными транспортными средствами и использовать средства защитной экипировки.