Премия Рунета-2020
Мурманск
-2°
Boom metrics
НовостиОбщество25 июня 2018 8:51

В Мурманске муж должницы пытался скрыться от приставов на арестованном автомобиле

Погоня за ним по городским улицам продолжалась более двух часов

У судебных приставов Ленинского района на исполнении находится дело жительницы столицы Заполярья, чей долг по кредитам составляет 200 тысяч рублей. Расставаться с деньгами гражданка не планировала и ее пришлось «пробивать» в регистрирующих органах. В итоге сотрудники ведомства обнаружили, что за женщиной числится автомобиль. А если есть машина и долги, значит будет арест имущества.

Как только автомобиль, находящийся рядом с домом должницы, начали описывать, на месте ареста появился супруг северянки. Он быстро сел в машину и уехал.

- Судебный пристав с представителем взыскателя не растерялись и бросились в погоню, - сообщают в пресс-службе УФССП России по Мурманской области. - Гонка по городу и за его пределами длилась около двух часов. Задержать мужчину удалось благодаря сотруднику ДПС, который остановил автомобиль за превышение скоростного режима.

Пристав в результате наложил арест на авто и передал его на ответственное хранение представителю взыскателя. У должницы есть 10 дней на погашение задолженности в полном объеме. Если женщина не закроет долг, то машина будет передана на реализацию.