Премия Рунета-2020
Мурманск
-4°
Boom metrics
НовостиОбщество24 июня 2018 10:53

В Мурманске 4 тысячи школьников отметили выпускной на набережной Семеновского озера

Для всех собравшихся устроили представление на воде [фото]

Обновленная набережная Семеновского озера прошла свое первое испытание настоящим праздником. В субботу, 23 июня, здесь состоялись масштабные гуляния для выпускников «Паруса надежды». Открыл тожественное мероприятие парад учащихся девятых и одиннадцатых классов. По данным администрации Мурманска, всего в нем приняли участие более 4 тысяч человек.

– Областной центр меняется на глазах, еще несколько лет назад на этом месте просто невозможно было бы провести такое грандиозное событие, – рассказал собравшимся депутат Госдумы Алексей Веллер. – Семеновское озеро превратилось в полноценное место отдыха, и работы по реконструкции продолжаются. Думаю, что выпускники прошлых лет немного завидуют тем, кому повезло отметить выпускной на новой набережной вместе со всем городом.

Основное действие разворачивалось на воде. Яхты, водные мотоциклы, выступление мастеров флайборда – это то, чем запомнилась зрителям программа выходного дня. Разделить радость с выпускниками пришли не только их родители, учителя и друзья. Каждый мурманчанин, оказавшийся вовлеченным в это событие, от души поздравлял вчерашних школьников.

«Паруса надежды» проходят в Мурманске впервые, но в администрации надеются, что их проведение станет доброй традицией – как «Алые паруса» в Санкт-Петербурге.

Тем же кто пропустил это событие, но все еще не против принять участие в городском веселье, мы напоминаем, что сегодня на центральной площади проходит празднование Дня молодежи, которое продлится до самого вечера.