Премия Рунета-2020
Мурманск
-3°
Boom metrics
НовостиОбщество22 июня 2018 8:31

Пьяный должник по «коммуналке» из Гаджиево ждал суда в изоляторе

Мужчина задолжал за квартиру более 90 тысяч рублей

В апреле этого года в Совете Федерации прошли дни Мурманской области. Делегацию возглавляла губернатор Марина Ковтун, на одной из встреч она подчеркнула - тарифы ЖКХ в регионе являются одними из самых высоких по стране. Квартплата настолько дорогая, что не каждому северянину по карману платить за жилье. Тем не менее, закон один для всех - вносить плату за коммунальные услуги необходимо каждый месяц.

Житель Гаджиево не торопился платить «коммуналку», и в итоге его долг превысил 90 тысяч рублей. Естественно, за него взялись судебные приставы

- Должнику было вручено требование о явке к судебному приставу и о предоставлении сведений о месте работы, доходов и имущественного положения, - рассказывают в пресс-службе УФССП России по Мурманской области.

В назначенное время неплательщик явился в гаджиевское ведомство пьяным, вел себя неадекватно. Предоставить необходимые сведения и документы мужчина отказался наотрез, более того - стал ругаться матом и испортил бланк.

Недолго думая, приставы вызвали полицейских, которые доставили дебошира в изолятор и оставили там до суда. Теперь сотрудники, чтобы обеспечить своевременное рассмотрение дела, имеют право задерживать должника. И это действительно эффективное нововведение: по крайней мере приставы уверены, что злостный неплательщик уже никуда не сбежит.