Премия Рунета-2020
Мурманск
-5°
Boom metrics
НовостиОбщество21 июня 2018 12:46

«Летающий диван» повесит гигантский замок на двери мурманского театра

Храм кукольной Мельпомены покажет последний спектакль 24 июня, после чего завершит сезон

Грандиозные надежды возлагаются на бывший Дом офицеров. Еще бы! После ремонта старинное мурманское здание преобразится. Здесь откроют новый, современный театр кукол. Ну а пока что плюшевые фигурки забавляют детвору, приводя ее в восторг, в уютном помещении на Софьи Перовской, 21А.

Совсем скоро, 24 июня, мурманский театр кукол завершит свой юбилейный сезон. Последний спектакль называется «Летающий диван». С окончанием этой пьесы театр торжественно закроют на лето. К этой задаче актеры подошли творчески, с артистическим размахом. В небо пустят разноцветные надувные шарики, а на двери повесят огромный полуметровый замок.

- Замок и ключ деревянные, бутафорские. И то, и другое сделано в нашей художественной мастерской. Акцию с закрытием театра мы проводим каждый год. Просто Вы, наверное, не замечали этот замок раньше. Мы не оставляем его висеть на протяжение всего отпускного периода. Он пробудет на двери около 10-ти минут, просто в качестве символа. Затем его уберут, - сообщила «КП» пресс-секретарь мурманского областного театра кукол Мария Агапова.

Развлекательное учреждение останется закрытым все лето. И все же артисты найдут время отпраздновать с юными северянами 85-ю годовщину театра. Юбилей отметят уже в августе.