Премия Рунета-2020
Мурманск
-1°
Boom metrics
НовостиОбщество21 июня 2018 9:49

Друзья Дарьи Стариковой из Апатитов выпустили открытое письмо против «хейтеров-яжмедиков»

Авторы послания считают, что девушка улучшила ситуацию с российской медициной в рамках «теории малых дел»

Северянки, которая прославилась на всю страну, больше нет с нами. Но споры о ней не утихают. Борьба молодой Дарьи Стариковой из Апатитов с онкологией обсуждается на всех площадках интернета.

Вот и друзья девушки недавно выпустили открытое письмо. В разговорном стиле, с большим количеством жаргона, волонтеры высмеивают всех, кто критиковал Дашу за ее обращение к президенту. В послании такие люди обозначены как «хейтеры-яжмедики». То есть, ненавистники, которые выдают себя за компетентных врачей.

- Есть такая теория малых дел, если хоть что-то сдвигается в лучшую сторону, это уже плюс в карму того, кто к этому причастен. Все, что Дарья смогла, и как смогла, то и сделала. Если кто может лучше, не говорите - делайте, - защищают девушку ее друзья группе «Дарья старикова - борьба за жизнь».

В письме прослеживается критика в адрес Сергея Ширяева - главврача больницы, где Дарья проходила лечение. Недовольны авторы и Андреем Малаховым, заступившимся за медика в свое время.

Напомним, апатитчанка Дарья Старикова страдала от рака 4-й стадии. Болезнь развилась на фоне ошибочной диагностики. Год назад девушка обращалась на прямую линию с президентом. Тогда ее срочно перевели на лечение в Москву. Несмотря на все усилия врачей и вопреки оптимистичным прогнозам, 21 мая 2018 года Даша «ушла» от нас. О последних днях знаменитой пациентки ничего не известно. Точная причина смерти (сама опухоль, или же осложнения от химиотерапии) также не разглашается.