Премия Рунета-2020
Мурманск
-8°
Boom metrics
НовостиПолитика20 июня 2018 14:24

Воины-североморцы болели за сборную России на крейсере «Петр Великий»

В кают-компании моряки организовали фан-зону [фото]

Сборная России по футболу продолжает свое феерическое шествие на домашнем чемпионате мира. Накануне подопечные Станислава Черчесова фактически прорубили себе окно в плэй-офф турнира, обыграв «фараонов» из Египта со счетом 3:1.

Всероссийский праздник прокатился по всей стране, не миновав и военнослужащих Северного флота. Пока 150 боевых единиц находятся в крупнейшем за 10 лет сбор-походе, на кораблях, не участвующих в учениях, военные моряки активно и громко болели за нашу сборную.

- Воины-североморцы поздравляют игроков и всех россиян с очередной убедительной победой и гарантированным выходом в одну восьмую финала домашнего чемпионата, - сообщает врио начальника пресс-службы Северного флота капитан 2 ранга Андрей Лузик.

Особенно эмоциональный просмотр матча прошел на тяжелом атомом крейсере «Петр Великий». В кают-компании корабля моряки организовали собственную фан-зону, где на широкоформатном телевизоре по каналу «Россия-1» шла трансляция решающей игры. Несмотря на то, что на время показа встречи распорядок дня был изменен, матч не смогли посмотреть моряки, несущие дежурства и вахты на крейсере.

В последней игре группового турнира сборная России встретится со сборной Уругвая 25 июня на «Самара Арене».