Премия Рунета-2020
Мурманск
+2°
Boom metrics
НовостиОбщество19 июня 2018 10:49

Мурманская бабушка разбогатела на 400 тысяч из-за своего долга по кредиту

«Золотую жилу» случайно обнаружили приставы, которые работали с северянкой

Бодрые люди в специальной униформе шустро выносят из квартиры бытовую технику. А хозяин кричит что-то резкое вдогонку. Так, в худшем случае, выглядит визит судебных приставов. Ведь зачастую, задача сотрудников УФССП сводится к забиранию денег у должников. Но вот приставам из Мурманска удалось сотворить маленькое чудо. Под их чутим руководством бабушка-должница... разбогатела.

В свое время мурманская пенсионерка взяла кредит. Отдать его не удалось, и в результате набежала сумма в 130 тысяч рублей. Тогда-то приставы и вышли на след пенсионерки.

- Женщина сообщила, что оплатить долг не может, так как размер пенсии у нее минимальный, движимого и недвижимого имущества, на которое возможно обратить взыскание, не имеет, еле сводит концы с концами и старается еще при этом помогать детям и внукам, - извещает пресс-служба УФССП по Мурманской области.

Приставы не поверили. По их сведениям, на счету северянки лежало порядка 400 тысяч рублей. Пенсионерке рассказали об этом, и тут настал ее черед удивляться. Оказалось, эти деньги поступили от социальной службы пару лет назад. Это был перерасчет, о котором ее не предупредили. Лишь благодаря своему долгу и дотошным приставам мурманчанка случайно узнала о неожиданном богатстве. Бабушка с честью рассчиталась по кредиту, после чего у нее осталось около 200 тысяч рублей «на карманные расходы».