Премия Рунета-2020
Мурманск
0°
Boom metrics
НовостиОбщество14 июня 2018 14:23

В среднем в Мурманске ремонтируют по 15 детских площадок в год

Очередной объект обновили у школы на Чумбарова-Лучинского

На территории школы №18 по адресу Чумбарова-Лучинского, 3б стартовали работы по модернизации детской игровой зоны. Новую современную площадку строят для детей младшего возраста.

Сейчас на строящемся объекте уже положили асфальт, продолжают устанавливать игрового и спортивного инвентаря. Планируется, что на игровой площадке произведут укладку искусственного покрытия, будут установлены скамейки и урны. Рабочие при выборе оборудования учитывают в первую очередь функциональность и безопасность.

– Очень важно, что подобные спортивные комплексы появляются на территориях образовательных учреждений, – рассказал председатель комитета по образованию администрации города Мурманска Василий Андрианов. – В шаговой доступности расположены жилые дома и на площадке смогут заниматься все юные жители района.

Кстати, возрождать в Мурманске пришкольные площадки начали еще в 2011 году. Работы по их содержанию взял на себя муниципалитет. Сейчас в столице Заполярья модернизированы более 110 детских и спортивных площадок.