Премия Рунета-2020
Мурманск
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество14 июня 2018 9:48

Двое жителей Мурманской области получили 100 баллов по ЕГЭ

Накануне Минобрнауки объявил результаты единого госэкзамена

Как бы ни пугали школьников и их родителей единым госэкзаменом, год за годом испытание успешно проходят сотни тысяч выпускников. Накануне в Мурманской области объявили результаты ЕГЭ-2018 по географии, информатике и математике.

Математику мурманские школьники сдали на том же уровне, что и в прошлом году, а вот ЕГЭ по географии ребята написали намного лучше - средний балл вырос на 6,15, работ с высокими баллами стало в два раза. Выпускник ковдорской школы № 1 Владислав Косабуко получил 100 баллов, но он не единственный такой отличник.

- Выпускник мурманской гимназии № 1 Артем Крылов получил 100 баллов за четвертый по популярности экзамен по информатике, - сообщают в пресс-службе Минобрнауки региона. - На протяжении последних двух лет выпускники Мурманской области показывают высокие результаты по данному предмету: каждый 5 сдававший экзамен получил от 80 и более баллов.

Кстати, в ЕГЭ по географии приняли участие 69 человек, экзамен по информатике писали 557 участников, а математику сдали 2536 выпускников со всего региона.