Премия Рунета-2020
Мурманск
-4°
Boom metrics
НовостиПолитика13 июня 2018 11:39

Северный флот вышел в крупнейший за 10 лет сбор-поход

Учения пройдут в Баренцевом море

Сегодня стартовали масштабные учения Северного флота в Баренцевом море. В крупнейшем за 10 лет сбор-походе участвуют 36 боевых кораблей, подводных лодок и судов обеспечения, 20 летательных аппаратов, более 150 единиц вооружения, военной и специальной техники береговых ракетно-артиллерийских и сухопутных войск, морской пехоты и войск ПВО.

- В учениях примут участие ракетный крейсер «Маршал Устинов», большой противолодочный корабль «Североморск», эскадренный миноносец «Адмирал Ушаков», атомные и дизель-электрические подводные лодки, большие десантные корабли «Кондопога», «Георгий Победоносец», «Александр Отраковский» и другие корабли, - рассказывает врио начальника пресс-службы Северного флота капитан 2 ранга Андрей Лузик.

Запланировано 19 практических стрельб из артиллерийского, ракетного и минно-торпедного оружия. 7 боевых упражнений будут номинированы на призы Главкома ВМФ. За это время военнослужащие также испытают новое морское вооружения.

Учения продлятся до конца следующей недели. На этот период полигоны в Баренцевом море будут закрыты для гражданского судоходства и полетов авиации.