Премия Рунета-2020
Мурманск
+4°
Boom metrics

Пенсионерку из Кировска назвали «Добрым ангелом»

По словам коллег, Людмила Гуд из волонтерского клуба «Хибины Тиетта» всегда готова прийти на выручку
Елена ЧУМАКОВА

Мир не без добрых людей. Эту пословицу с лихвой подтверждают участники Y’s Men’s клуба «Хибины-Тиетта» в Кировске (международной неправительственной, благотворительной, просветительской организации - Ред.). А одна из его членов Людмила Гуд в этом году и вовсе была удостоена высокой награды «Добрый ангел», которую ежегодно по решению регионального директора этого движения в России Алексея Васильева получают лучшие вайсмены страны. К слову, в 2018-м «Добрым ангелом» наградили всего двух россиян.

- Награда неожиданная! Наша работа в клубе коллективная. Вместе со своими соратниками я могу помогать нуждающимся людям и принимать участие в разных мероприятия клуба. Для меня важно наше общение и радость от того, что кому-то приношу пользу! Вместе, мы сила, - прокомментировала свою награду Людмила Гуд.

У клуба «Хибины-Тиетта» несколько долгосрочных благотворительных проектов. В рамках одного из них волонтеры помогают дому престарелых в Апатитах. Заранее договариваются с руководством и обычно приурочивают свой визит к какому-нибудь празднику.

- Людмила - очень ответственный человек. Она берет на себя обязанность по покупке предметов гигиены для подопечных и дежурит непосредственно в помещении, в котором складируются принесенные продукты и необходимые вещи для стариков. Людмила Александровна никогда не откажет в просьбе и всегда придет на выручку. Золотой человек! - характеризует свою соратницу Антонина Новикова, Y’s Men’s губернатор района Баренц в России.

Кстати, из 15 членов этого клуба пятеро уже удостоены награды «Добрый ангел».