Премия Рунета-2020
Мурманск
+1°
Boom metrics

В Варзуге погиб реставратор церкви из Северодвинска

Смертельная авария с отечественной легковушкой унесла жизнь гостя Мурманской области

Несчастные случаи подстерегают каждого из нас. К сожалению, даже те, кто имеет дело со священными объектами, не застрахован от трагического происшествия. На юго-востоке Мурманской области погиб 44-летний мужчина.

Местные жители рассказали «Комсомолке», что он специально приехал в Заполярье, чтобы принять участие в реставрации храма. Смертельное ДТП случилось на сельской дороге в Варзуге сегодня, 3 июня. Мужчина сидел за рулем отечественного автомобиля. По предварительной информации, в какой-то момент машину занесло, и после неудачного маневра произошло столкновение с другой машиной. Водитель скончался спустя непродолжительное время.

Фото: Анна СТЕПАНОВА

По данным «Тв-21», Григорий приехал из соседней Архангельской области. Причем, не один, а с сыном - молодой человек в аварии не пострадал. Скорее всего, родственники погибшего северодвинца вернут его тело в родной город, где и состоятся похороны. Не исключено, что священнослужители из варзугской церкви окажут помощь в транспортировке тела. Однако официального комментария от духовных лиц на настоящий момент не поступало.