Премия Рунета-2020
Мурманск
-6°
Boom metrics
НовостиСпорт31 мая 2018 15:47

Юрист из Германии собирается переплыть Кандалакшский залив

Фальк Тишендорф решил преодолеть 60 километров вплавь ради благотворительности

На его счету Волга, Енисей, Лена и Обь, а в конце июня к этому списку может добавиться и Кандалакшский залив. Немец Фальк Тишендорф, более 15 лет живущий и работающий юристом в России, собирается бросить вызов одному из крупнейших заливов Белого моря.

– 22-23 июня в рамках проекта «Переплывая Россию» Фальк планирует совершить заплыв через Кандалакшский залив. Предполагаемая протяженность дистанции составит около 60 километров, поплывет даже ночью. Маршрут смельчака будет пролегать от поселка Зеленоборский до села Лувеньга, – рассказывают в туристско-информационном центре Кандалакши.

Экстремал идет на это ради благотворительных целей - социальная инициатива «Добрая вода» предполагает, что школам в отдаленных регионах России подарят спортивный инвентарь и помогут в переоборудовании залов, обновлении библиотечных фондов. В Мурманской области адресатами помощи станут школы Варзуги, Кузомени и Умбы. Кроме этого, воспитанники спортивной школы по зимним видам спорта в Зеленоборском получат в дар лыжи и снаряжение к ним.