Премия Рунета-2020
Мурманск
-2°
Boom metrics

Умер 55-летний мурманчанин, пострадавший в страшной аварии с автобусом

Мужчина получил травмы, несовместимые с жизнью, а за жизнь его пассажира продолжают бороться врачи

Двадцать восьмое мая выдалось в Заполярье теплым и светлым. К сожалению, как минимум две трагедии омрачили этот весенний день. Утром в Териберке погиб мужчина на пожаре, а вечером в Мурманске скончался водитель иномарки. Житель заполярной столицы сидел за рулем автомобиля Nissan в момент мощного лобового столкновения с автобусом №10. Спасти 55-летнего мурманчанина не удалось. Травмы оказались несовместимыми с жизнью.

- Мужчина, 1963 года рождения, скончался. Его пассажир сейчас находится в тяжелом состоянии, - пояснила «КП» начальник пресс-службы УМВД по Мурманской области Марина Шихова.

По данным интернета и социальных сетей, оба пострадавших не были пристегнуты в момент страшной аварии. Напомним, произошло ДТП примерно в 16:30, в районе «Дома художника» на улице Полярные зори.

Столкновение легковушки с автобусом оказалось настолько сильным, что массивную машину общественного транспорта отбросило в сторону. «Десятка» задела еще несколько автомобилей на дороге, однако пассажиры этих легковушек отделались испугом. Находившиеся в автобусе мурманчане (9 человек) получили относительно легкие травмы.