Премия Рунета-2020
Мурманск
+2°
Boom metrics

В центре Мурманска автобус попал в аварию: 11 человек пострадали, один - крайне тяжело

По одной версии, на дорогу внезапно выбежал пьяный пешеход, что и спровоцировало столкновение, по другой - водитель Nissan проявил невнимательность [Видео]

Визг тормозов, страшный грохот, и вот уже роскошный капот иномарки разбит на сотни осколков. Опасное ДТП произошло сегодня в столице Заполярья. В центре Мурманска внедорожник Nissan Navara врезалась в пассажирский автобус, лоб в лоб. Чудовищный удар едва не стоил жизни водителю иномарки.

- По предварительной информации, в результате аварии пострадали 8 пассажиров и один водитель автобуса, а также 2 человека в автомобиле Nissan. На месте работают сотрудники ГИБДД и экстренных служб, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

Итого травмированы 11 северян. Наиболее тяжело пострадал водитель джипа - мужчину долгое время продержали в машине реанимации. Врачи продолжают бороться за жизнь мурманчанина. Состояние его пассажира оценивается как тяжелое. Стоит отметить, что оба они были не пристегнуты. Пассажирам автобуса №10 досталось меньше. Скорее всего, они будут обслужены амбулаторно.

По предварительной информации, ДТП спровоцировал пешеход, перебегавший дорогу за пределами «зебры». Водитель Nissan резко свернул, пытаясь избежать столкновения, в результате чего и «повстречался» с автобусом. Согласно другой версии, отвлекся сам шофер, высаживая пассажира на ходу. Произошла авария 28 мая в 16:30, в районе здания №22 по улице Полярные зори. Ближайшие ориентир - разноцветный «Дом художника».