Премия Рунета-2020
Мурманск
+2°
Boom metrics

В Териберке найдено тело мужчины под руинами лодочного гаража

Строение обрушилось в результате сильного пожара, который случился утром 28 мая

Соленый ветер с Баренцева моря смешался с удушливым запахом гари. Трещали обугленные доски, шипела вода на железных листах, а прошлогодняя трава моментально превращалась в пепел. В Мурманской области утро понедельника началось с трагического пожара. Несчастье произошло в поселке Териберка.

- Пожар начался 28 мая приблизительно в 08:52. На место выезжали два отделения ПЧ-23. По прибытии выяснилось, что горит деревянно-металлический гараж, а также деревянная лодочная станция. Строения уничтожены огнем по всей площади. Возгорание ликвидировали в 10:40, - пояснила КП сотрудник пресс-службы МЧС по Мурманской области Татьяна Абрамова.

Самое худшее поджидало огнеборцев уже после пожара. Когда он закончился, спасатели принялись разбирать завалы. И в обугленных руинах лодочного гаража обнаружили человеческое тело.

В настоящее время следователь уже выехала на участок в Териберке, где случился пожар. Намечена процессуальная проверка. Выясняется личность жертвы возгорания. Об этом сообщила старший помощник начальника следственного управления Мурманска Наталья Тростина.

Пока остается неизвестным, был ли погибший хозяином гаража, или бродягой, который забрался внутрь, чтобы погреться. На данный момент отсутствуют и данные о возрасте северянина. «КП» будет следить за развитием событий.