Премия Рунета-2020
Мурманск
+2°
Boom metrics
НовостиОбщество25 мая 2018 12:47

Мурманские дети проехали одни 500 километров, когда их тренера прогнали с поезда

Педагог находился в пикантном состоянии

Знаменитый роман нашего земляка «Москва-Петушки» читали многие северяне. Его главный герой «закладывает за воротник» во время путешествия по железной дороге. К сожалению, некторые жители Мурманской области следуют его примеру, стараясь разбавить поездку алкоголем. И куда чаще смотрят на бутылочное стекло, чем на оконное.

Пикантный факт вскрылся после проверки в одном из учебных заведений Мурманска. Как оказалось, педагог из спортивной школы «принял на грудь» во время поездки с юными подопечными.

- Ученики со своим тренером отправились на поезде в Санкт-Петербург, где в апреле проходили спортивные сорвенования. Однако в пути их тренера сняли с поезда в связи с тем, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Таким образом, несовершеннолетние проехали без контроля весь путь от Петрозаводска до Петербурга, - проинформировали в пресс-службе региональной прокуратуры.

А это, без малого, 500 километров, или около 6-ти часов пути. Нашлись за руководством школы и другие огрехи. К примеру, ребят не угостили горячим обедом и даже не снабдили питьевой водой. После проверки, все найденные нарушения тщательно записали и передали в спорткомитет города Мурманска. Именно в его подчинении находится проштрафившаяся школа.