Премия Рунета-2020
Мурманск
-11°
Boom metrics
НовостиСпорт25 мая 2018 11:43

Трое юных шахматистов из Мурманска отправились на первенство России в Кострому

В этом году им придется сразиться с 483 соперниками со всей страны
Елена ЧУМАКОВА

Апрельская поездка сборной Заполярья на чемпионат России по шахматам, который проходил в Лоо для юных спортсменов от 9 лет и старше, увы, не принесла нам больших побед. Теперь показать свои силы пришла очередь совсем юных бойцов. Трое шахматистов отправились в Кострому, где пройдет первенство страны для участников до 9 лет.

- В этом году наш край на федеральном уровне представляют мурманчане Максим Немкин, Анатолий Петров и Артем Штемпель. Им предстоит сразиться с 483 спортсменами со всей России. Пожелаем им удачи и будем надеяться, что северный характер бойцов и мастерство тренеров принесут нашему краю победу, - сообщил о начавшихся в Костроме соревнованиях представитель Murmansk Region Chess Team Алекасандр Полято. - В первый день добыть викторию смог только Анатолий Петров. Остальные пока уступили своим соперникам.

Напомним, именно на этом турнире три года назад и взошла звезда нашей юной шахматистки Ирины Полято, которая одержала безоговорочную победу и стала чемпионкой России. В прошлом году Мурманскую область в Костроме представляли Михаил Шеин и Ярослава Полещук, но северянам не удалось высоко подняться в турнирной таблице: Михаил стал 346 из 376, а Ярослава - 118 из 148.