Премия Рунета-2020
Мурманск
+2°
Boom metrics
НовостиДосуг23 мая 2018 12:48

«Выдуй за любовь»: в Мурманске пройдёт фестиваль мыльных пузырей

Организаторы надеются на хорошую погоду, ведь в прошлом году многих напугал дождь со снегом

В следующее воскресенье на «Пяти углах» состоится ставший уже традиционным «дримфлеш». 3 июня на главной площади города отпразднуют парад мыльных пузырей под общим названием «Мой мыльный Мурманск».

- Мы делаем этот праздник уже в восьмой раз, - комментирует Александр Макаров, организатор мероприятия «Мой мыльный Мурманск». – Мы откроем активные игровые площадки, проведем мастер-классы по надуванию огромных пузырей, также в программе мероприятия выступления творческих коллективов на главной сцене и многое другое.

В этом году все активности флэшмоба обновились. К примеру, на этот раз название фотозоны будет перекликаться с припевом знаменитой песни Игоря Николаева – «Выдуй за любовь!».

Организаторы в соцсетях просят пользователей «нашаманить» на день события солнце, ведь в прошлом году участников флэшмоба, как испытание, ждали снег с дождем. Пока синоптики на 3 июня прогнозируют пасмурную погоду и небольшой дождь.

Фестиваль согласован с администрацией города, начнется он в 14.00, а в 15.30 жители столицы Заполярья и гости города массово запустят мыльные пузыри в мурманское небо.