Премия Рунета-2020
Мурманск
0°
Boom metrics

В Мурманске крохотный котенок «вызвал» отряд спасателей в дом на Достоевского

Пушистый зверек оказался замурован под специальным люком в подъезде

Истошные вопли и громкий писк переполошили жильцов 9-этажки. Прислушавшись, северяне поняли, что жалобные звуки издает животное. Скорее всего, где-то «в недрах» здания застряла кошка. Мурманчане решили помочь несчастному зверьку и вызвали на место (Достоевского, 4) спасателей.

- Прибывшие спасатели осмотрели подъезд и подвал. Котенок был обнаружен в люке для коммуникаций, - сообщает аварийно-спасательный отряд города Мурманска.

Малыш оказался фактически замурованным под этой железной створкой. Страшно представить, что случилось бы с ним, если бы тяжелая дверца не пропускала звук, и люди не услышали бы его зова о помощи. К счастью, все обошлось. Бравые спасатели без труда поддели ломом крышку люка и вытащили пушистого пленника на свет божий. Напуганного до смерти, но живого и здорового, котенка усадили в спецмашину. Затем спасатели отвезли его в центр временного содержания животных.

К сожалению, это еще не означает, что зверек выживет. Согласно закону, бездомное животное держат «на иждивении» 10 дней, после чего усыпляют. Именно это и случиться с котенком из люка, если Вы не заберете его, дорогие земляки. Время есть до 26 мая.

ГДЕ? Мурманск, Автопарковый проезд, 20 (телефон - 24-97-65)

КОГДА? С понедельника по пятницу, с 08:00 до 16:00.