Премия Рунета-2020
Мурманск
-2°
Boom metrics

Мурманчанам предлагают ездить на работу на велосипеде

Пока что хотя бы один раз в году

Почти 9 месяцев в году Мурманск живет по законам зимы. А в холод иногда хочется отказаться от прогулки на свежем воздухе в пользу поездки в теплой машине или общественном транспорте.

Но хоть один день в году можно быть и работником, и спортсменом? К этому призывают мурманчан и жителей области организаторы акции "На работу на велосипеде". Пройдет она в Заполярье 18 мая.

Если погода в этот день будет такой же, что стоит в регионе сейчас, то поездка на двухколесном друге окажется приятной и не экстремальной.

- Основная цель акции — показать, что вопреки существующим стереотипам велосипед может быть эффективной и разумной транспортной альтернативой в любом городе. Он также является хорошим способом поддержания физической формы, инструментом для улучшения экологии и транспортной ситуации, - вдохновляют на поездку организаторы акции.

Чтобы вдохновить других заниматься спортом летом, а заодно беречь нашу планету от вреда водителей, участников акции призывают выкладывать свои фотографии на велосипедах с хэштегами #наработунавелосипеде и #bike2work.

В 2015 году "Комсомольская правда"-Мурманск провела свой эксперимент, чтобы узнать, на чем быстрее уздить на работу: на личной машине, маршрутке, автобусе или велосипеде. Результаты оказались более чем интересными.