Премия Рунета-2020
Мурманск
-10°
Boom metrics

Шрам на лице: мурманские вандалы исполосовали баннер на «Сказке»

Огромный плакат ко Дню Победы безнадежно испорчен, а ущерб составил 70 тысяч рублей

В областном центре трепещут праздничные флажки на фонарных столбах, а улицы то и дело перекрывают для репетиции парада. Все ближе торжественные мероприятия, связанные с 9 мая. Но похоже, не все жители Мурманска прониклись атмосферой Дня Победы. В городе активизировалась вандалы.

В ночь с 5 на 6 мая неизвестные лица испортили праздничный баннер. Хулиганы буквально исполосовали плакат острым лезвием. Зияющая прореха исказила лица на общей фотографии воинов. Пострадала, также, надпись «9 мая» с торжественной символикой.

- Отделом полиции №2 УМВД России по городу Мурманску расследуется уголовное дело по части 1 статьи 214 (Вандализм), по факту повреждения баннера, посвященного Дню Победы. Разыскиваются очевидцы или свидетели происшествия, - сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Также, резонансным происшествием заинтересовалась прокуратура Заполярья. Стоит отметить, что висит баннер на стене игрового комплекса «Сказка», который сейчас - в процессе реконструкции. По данным владельцев дорогого плаката, организации «Мурманские городские парки и скверы», ущерб превышает 70 тысяч рублей.