Премия Рунета-2020
Мурманск
+2°
Boom metrics
НовостиПроисшествия25 апреля 2018 14:21

В Мурманске 10 раз выстрелили в посетителя ночного клуба

Жуткий случай произошел на лестнице увеселительного заведения

Опасная штука - травматическое оружие. Иногда такой пистолет приводит к инвалидности или даже смерти. Это видно на примере трагедии возле «Негрони». Впрочем, благополучный исход - не такая уж и редкость. Лишнее свидетельство тому - удивительный случай в Мурманске.

Сразу 10 пуль из «травмата» выпустили в местного жителя. А ему - хоть бы что, терминатор да и только! Ущерб для здоровья 31-летнего мужчины оказался... легким. О том, как разворачивались события, рассказали в полиции.

- Мужчины отдыхали в одном из ночных клубов города. Под воздействием алкоголя и личной неприязни между ними произошла ссора. Будучи на лестничной площадке клуба, 28-летний подозревамый достал травматический пистолет и произвел не менее 10-ти выстрелов, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

К слову, произошло это все еще в январе 2018 года. Но только сейчас медики вынесли свой вердикт о том, насколько сильно пострадал обстрелянный мурманчанин. Раз уж речь идет о легком вреде здоровью, то обвиняемому «светит» небольшой срок - до 4-х месяцев за решеткой. Впрочем, к этому добавиться еще и штраф за хулиганство. А между тем, мужчина далеко не впервые идет под суд. В прошлом он попадался на запретных веществах, угоне и краже.