Премия Рунета-2020
Мурманск
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество24 апреля 2018 13:38

В мурманскую филармонию привезли пианино с «волшебными» молоточками

Колотушки обтянуты особым войлоком, благодаря которому извлекают из струн богатую мелодию

Что лучше - «Концерт №23, Адажио» Моцарта или «Лунная соната» Бетховена? Каждый по-своему ответит. Обе мелодии считаются признанными шедеврами. И сделали честь тому инструменту, для которого были написаны - пианино... А теперь мурманчане получили шанс услышать эту музыку на новейшем инструменте, с образцовым звучанием.

Мурманская областная филармония заказала пианино, от которого бы и Моцарт бы не отказался. Инструмент уже доставили - его традиционный внешний вид приятно гармонирует с самыми современными технологиями, скрытыми в корпусе.

- Особая конструкция корпуса и молоточки, обтянутые специальным войлоком. Они обеспечивают полноту звука, сбалансированность во всех регистрах, а также воспроизведение самых тонких оттенков, - восхищаются в мурманской областной филармонии.

Есть, конечно, в заполярном Храме Музыки и более дорогие инструменты. Взять хотя бы главный рояль филармонии, произведенный «Стейнвэй энд Санс». Не говоря уже про церковный орган - лучший за Полярным кругом. Тем не менее, новое пианино станет яркой «черной» жемчужиной в музыкальной сокровищнице Мурманска. В этом году филармония закупила, также, огромный контрабас.