Премия Рунета-2020
Мурманск
+2°
Boom metrics
НовостиПроисшествия23 апреля 2018 11:39

Пролетел на красный: стали известны подробности аварии на Беринга в Мурманске

На Челюскинцев водитель троллейбуса тоже проигнорировал сигнал светофора и врезался в Volkswagen

За прошедшие выходные на дорогах Мурманска зарегистрировано два серьезных ДТП. И обе аварии произошли на перекрестках, и по вине водителей, проигнорировавших красный сигнал светофора. О первой, на Кольского и Беринга, уже сообщалось. Напомним, 20 апреля в 23.50 там лоб в лоб столкнулись Daewoo и BMW. Удар был настолько сильный, что Daewoo отбросило в светофор.

Чтобы извлечь из салона водителя иномарки, на место пришлось выезжать спасателям. Как и предполагалось, виновником столкновения стал мужчина за рулем BMW.

– Водитель этого автомобиля двигался в сторону Кооперативной. Он проехал на запрещающий сигнал и врезался в машину, которая двигалась на разрешающий сигнал светофора, во встречном направлении. Проводится проверка. В результате ДТП 25-летний водитель и 29-летний пассажир Daewoo госпитализированы, – рассказали подробности в ГИБДД по Мурманской области.

Схожая ситуация произошла 21 апреля на улице Челюскинцев. Около 16:40 водитель троллейбуса не обратил внимание на красный сигнал светофора и врезался в Volkswagen. К счастью, никто особо не пострадал. Помощь медиков понадобилась только 27-летнему водителю автомобиля, он был обслужен амбулаторно.