Премия Рунета-2020
Мурманск
-1°
Boom metrics
НовостиЗвезды9 апреля 2018 15:41

В Мурманской "научке" пройдет "Космическая неделя"

Общение с молодым ученым, интересные лекции, встреча с необычными людьми и другие мероприятия ждут участников акции

Областная научная библиотека Мурманска приглашает гостей на «Космическую неделю». С 10 по 15 апреля здесь будет проходить мероприятие для всех возрастов и любых интересов. Старт невероятных встреч во вторник в 14:00. Увлекательную лекцию «Как чувствуют себя живые организмы в космосе» прочитает Любовь Ливадина, преподаватель биологии образовательного центра «Юниум».

На следующий день гостей будет ждать интересная встреча с заведующей филиалом Военно-морского музея ВВС Северного флота Татьяной Блаутой. Она поделится рассказом «Заполярье – кузница космических кадров» , который перенесет гостей на 58 лет назад, в те годы, когда в ВВС Балтийского и Северного флотов служили Юрий Гагарин, Георгий Шонин, Иван Аникеев – члены первого отряда космонавтов.

- 11 и 13 апреля на борту атомного ледокола «Ленин» учащиеся мурманских гимназий станут участниками «Космического кинозала». Их ждет общение с молодым ученым по скайпу и фильмы с интерактивным столом, - сообщает пресс-служба комитета по культуре и искусству Мурманской области.

Все секреты рассказывать мы не станем. Но скажем одно: вас, дорогие гости, ждет еще множество сюрпризов.