Премия Рунета-2020
Мурманск
+1°
Boom metrics
НовостиОбщество6 апреля 2018 11:14

В Мурманске определены авторы самых лучших каракулей

Черепа, планеты, войны, единороги и многое другое было изображено творческими северянами на листках своих тетрадей [фото]

В Заполярье много талантливых ребят. Тут тебе и звезды кино, и артисты театра, рядом шутят веселые и находчивые, скромно наблюдают поэты. А куда же запропастились художники, где они? Вот же! Молодые и творческие северяне показали всем, как нужно рисовать. Сделать это может любой, вам понадобится только ручка и обыкновенная тетрадь.

- В Мурманске прошел конкурс каракулей «Слева от конспекта». Ребята могли рисовать на листе А5, рядом с конспектами или просто на чистом листе. Затем они прислали свои работы нам, и состоялся второй этап – голосование, который показал, чьи же художества оказались лучшими, - сообщили в Центре креативного развития молодежи.

Итак, результаты:

1 место - 227 голосов, работа №4 - Кудряшова Екатерина (смотрите на обложке, - Ред.). Автор изобразил на полях живую картинку. На ней главный герой встречается с единорогом, они вместе движутся к солнцу. В центре листка - череп. Устрашающее загляденье.

2 место - 211 голосов, работа №1 - Яркова Ангелина.

Здесь явно что-то загадочное: кошка с тремя глазами, лампочка внутри с пирамидами и луной, планеты, молния в банке. Такое точно нужно разглядеть самому.

3 место - 205 голосов, работа №16 - Корабейников Сергей.

Изображение этой воительницы никого не оставит равнодушным. Особенно если вглядеться в ее глаза, то можно увидеть всю ее ярость и страсть.