Премия Рунета-2020
Мурманск
-1°
Boom metrics

В Мурманске на 4-летнего мальчика сошла наледь

Ребенок – в больнице. Правоохранители начали проверки

Увы и ах, но ситуация месячной давности, когда две женщины и 1,5-годовалая девочка чудом остались живы после того, как на них с крыши администрации Видяево обрушился снег, никого и ничему не научила. На этой недели соцсети уже дважды сообщали о том, что подтаявшая наледь падала в опасной близости от прохожих в столице Заполярья. Но сегодня беда все же случилась.

- Инцидент произошел у дома №115 по проспекту Кольскому. С крыши девятиэтажки сошла наледь. В этот момент рядом находился 4-летней мальчик. Ребенка госпитализирован. На месте работают следователи. Начата процессуальная проверка, - сообищла «КП» Наталия Тростина, старший помощник руководителя следственного комитета по Мурманской области.

Специалистам предстоит выяснить все обстоятельства ЧП и насколько тяжкий вред здоровью нанесен малышу. Также свою проверку начала прокуратура Первомайского округа Мурманска. Надзорное ведомство даст оценку тому, насколько хорошо исполнялось законодательство об обеспечении жизни и здоровья граждан.