Премия Рунета-2020
Мурманск
-4°
Boom metrics

В Мурманской области сотрудник выдавал ложные документы на земельные участки

Северянин обворовал предприятие на 1,8 миллиона рублей

Получить какой-либо подарок приятно каждому. Будь то душевная открытка со стихотворением или вкусное пирожное. А вот если так окажется, что это земельный участок? Это более радостно, чем самодельный гербарий? А если таких подарков 10?

В отношении северянина в храм Фемиды направлено уголовное дело. Перед судом Мурманска предстанет бывший заместитель начальника муниципального учреждения. Он обвиняется в злоупотреблении должностными обязанностями. За данное действие ему грозит до 5-ти лет лишения свободы.

- На счету у мужчины 18 преступлений касательно казенного имущества. По статьям: «Злоупотребление должностными полномочиями» и «Служебный подлог», - сообщает пресс-служба прокуратуры Мурманской области.

Нарушитель регистрировал на жителей Ковдорского района фиктивные выписки о том, что они владеют земельными участками, которые были им выделены до принятия Земельного кодекса РФ. Благодаря этим махинациям было незаконно зарегистрировано 10 объектов. Общая сумма ущерба составила 1,8 миллиона рублей.