Премия Рунета-2020
Мурманск
-1°
Boom metrics

Пенсионер из Кандалакши изуродовал соседа ножом и отправился на прогулку

После расправы 65-летний мужчина бросил в снег окровавленный нож

В Мурманской области жилищно-коммунальные дрязги вылились в «уголовку». Пожилого северянина будут судить за легкий вред здоровью. А случилось вот что. На днях 65-летний мужчина поссорился с молодым соседом и полоснул его ножом.

Удар пришелся в левую часть лица и оставил на щеке страшную рану. Пока пострадавший мужчина кричал и стонал от боли, пенсионер ретировался с места стычки. Другие жильцы дома ужаснулись и забили тревогу.

- Около 16:00 наряд группы задержания отдела вневедомственной охраны по Кандалакшкому району получил заявку от дежурного отдела полиции. Прибыв в один из домов на улице Аэронавтов, сотрудники обнаружили раненого 47-летнего гражданина, - сообщает пресс-служба Росгвардии по Мурманской области.

Самого нападавшего на тот момент уже не было дома. Дедушка отправился в вояж по городским улицам, присматривая, где лучше спрятать окровавленное орудие. Вскоре мужчина подыскал укромное место и выбросил нож прямо в сугроб. В ходе своей прогулки пенсионер ушел всего лишь на пару кварталов от дома. Наряд Росгвардии обнаружил его на улице Пронина. Северянину грозит до 2-х лет колонии.

Напомним, похожий случай произошел в конце февраля. В Апатитах пенсионер схватился за нож и наказал соседа из-за любимого питомца.