Премия Рунета-2020
Мурманск
+2°
Boom metrics

Мужчина из Росляково зарезал своего друга и выбросил нож в снег

Подозреваемый совершил преступление, пока его приятель спал

Рано утром в полицию поселка Росляково позвонил мужчина и рассказал о том, он обнаружил на полу своей квартиры труп мужчины. Хозяин квартиры полностью восстановил картину произошедшего события.

Он выпивал с двумя приятелями. Через некоторое время рассказчик ушел спать, а вот уже утром одного из мужчин не оказалось в квартире. Другой лежал в луже крови - мертвый.

- Все записи видеокамер и следы, которые оставил злоумышленник были изъяты. Кроме того, на одном из видео подозреваемый выкидывал орудие нападения в снег, - сообщает пресс-служба следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области.

Личность 54-летнего убийцы удалось установить. Его задержали и опросили. Уже множество раз мужчина привлекался к уголовной ответственности. Он рассказал, что во время распития алкоголя у него и его знакомого возник конфликт.

Видимо, вместо аргументов он решил воспользоваться холодным оружием. От полученных ударов ножом в грудь 30-летний пострадавший скончался сразу. Теперь мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.