Премия Рунета-2020
Мурманск
-4°
Boom metrics
НовостиПолитика18 марта 2018 16:01

Больше половины избирателей Мурманской области проголосовали на выборах

Явка, по данным на 18 часов, составила 60,2%

Выборы президента России близятся к своему завершению. До конца работы избирательных участков осталось немногим меньше часа. Сейчас, по данным на 18 часов, явка в Мурманской области составляет 60,2%. Как отметил председатель областной избирательной комиссии Антон Богомолов, на прошлых президентских выборах явка по региону в целом составила 60,6%. Ранее сообщалось, что лидируют по активности избирателей ЗАТО Видяево, Александровск и Островной. В настоящий момент лидерскую позицию по явке заняли Полярные Зори. Там количество проголосовавших преодолело порог в 70%. В ЗАТО же проголосовали более 68% граждан.

– Средняя явка по России составляет 51,9 %. Теперь на экранах информационного центра данные будут обновляться раз в 3 минуты, – сообщают в ЦИК.

На протяжении сегодняшнего дня в здании правительства Мурманской области работал пресс-центр. Там мобильные наблюдатели - представитель Общественного народного фронта Андрей Шарков и председатель Областной общественной палаты Юрий Мананков рассказали журналистам, что на участках в основном фиксируются нарушения технического характера. Напомним, утром был выявлен сбой в работе электронных урн.