Премия Рунета-2020
Мурманск
-5°
Boom metrics
НовостиОбщество23 февраля 2018 15:05

Ксения Собчак на встрече с жителями Мурманска: «Я в курсе о проблемах региона»

Кандидат в президенты рассказала о своих планах после выборов [фото]

Кандидат в президенты России Ксения Собчак День защитника Отечества провела в Мурманской области. Первой ее остановкой стал Североморск. На базе Северного флота она успела возложить цветы к подножию «Алёши» и сделать селфи на фоне военных кораблей, после чего отправилась в городскую библиотеку. Здесь она встретилась со школьниками. Политик рассказала им, что после выборов планирует создать партию, поскольку понимает, что в марте ей не выиграть. Далее этот тезис Ксения Анатольевна будет озвучивать на каждом своем выступлении в Заполярье, впрочем, как и поздравления с праздником.

– Сегодня важный день, очень символичный. Хотелось, чтобы мы помнили, какой праздник мы отмечаем. Россия должна славиться своими защитниками, а не быть страной-агрессором. Мы должны перестать желать, чтобы нас все боялись, – сказала Собчак, выступая в мурманском ДК имени Кирова.

Сюда она приехала сразу после Североморска, а общение с местными жителями проходило в формате «вопрос-ответ». Спрашивали много, и про президентскую программу, в частности судебную реформу, и про Дом-2. Первый же вопрос коснулся ее опоздания – встречу в Кировке задержали на полчаса. Девушка извинилась, сказав, что не рассчитала время.

– Я в курсе о проблемах Мурманска: нам приходят обращения на сайт. На Севере действительно есть трудности с экологией, остро стоит школьный вопрос, когда учреждения работают в две смены, но вообще главная проблема для всей нашей страны – это бедность, и ее надо решить путем борьбы с коррупцией, – сказала политик.

Она заверила, что жалобы сегодня передаст лично одному из вице-губернаторов региона.

Встреча в ДК продлилась около двух часов. Кроме нее Ксения Собчак побывала у мемориала Защитникам Советского Заполярья и на ледоколе Ленин.