Премия Рунета-2020
Мурманск
+6°
Boom metrics
НовостиПроисшествия18 февраля 2018 12:25

В Мурманске для разгромленного приюта животных собрали 600 кг сухого и 300 банок влажного корма

На призыв о помощи откликнулось очень много людей
Елена ЧУМАКОВА

17 февраля, в столице Заполярья состоялся сбор кормов животным разгромленного приюта. Напомним, прибежище четвероногих друзей неизвестные разгромили пять дней назад, побив стекла, сломав всю мебель и выгнав на улицу 30 ни в чем не повинных собак. Случившаяся беда сплотила десятки мурманчан. Общими усилиями в здании удалось навести порядок и найти всех разбежавшихся по городу животных.

- В поддержку приюта несколько человек организовали сбор корма для животных, который состоялся 17 февраля. На просьбу помочь попавшим в буде четвероногим друзьям откликнулось очень много людей. Благодаря неравнодушным мурманчанам мы собрали корма, лекарства, деньги – большая сумма пожертвовала Екатерина Адольфовна Колодкина, одеяла, мисочки, игрушки и много еще разных полезных вещей. Мы бесконечно благодарны вам за отклик! – подвела итоги сбора одна из организаторов Татьяна Велигжанина.

Волонтеры в тот же вечер передали руководителю приюта для бездомных животных Оксане Анчишкиной 62800 рублей и лекарства. 600 кг сухого корма и 300 банок влажного отвезли на склад, поскольку в доме 20 на Автопарковом проезде, где находится прибежище для мокороносых, это все не поместилось.

К слову, это не последняя благотворительная акция для помощи разгромленному приюту. с 28 февраля по 4 марта в Экспоцентре состоится ярмарка «Человек собаке вдруг». Сейчас организаторы ищут мастериц, готовых принять в ней участие. Вырученные средства также пойдут на восстановление приюта.