Премия Рунета-2020
Мурманск
-4°
Boom metrics
НовостиОбщество16 февраля 2018 11:25

В Мурманскую область приехали на ПМЖ благородные свиньи с Урала

«Дюрок» растет как на дрожжах; «Белые» плодятся как кролики; а «Ландрас» очень вкусный

Порода играет главенствующую роль в разведении животных. Это вовсе не обязательно касается собак с аристократической родословной. Благородная кровь очень ценится в... свиньях.

Именно поэтому в Мурманскую область привезли особых гостей. В Ковдорский район доставили племенных хрюшек. «Высокие гости» с копытцами и пятачками пожаловали к нам с Урала. А именно - из Тюменской области.

- Доставлены 10 особей племенных хрячков и свинок из селекционного центра. Чистопородный племенной молодняк используется в качестве родительских форм для репродуктора товарного свинокомплекса, - сообщают в пресс-службе правительства Мурманской области.

Проще говоря, хрюшки дадут начало целому породистому поколению. Так что в Заполярье они прибыли на постоянное место жительства. Интересно, что у каждой породы - особая характеристика. «Дюрок», например, растет не по дням, а по часам. «Ландрас», уж простите за цинизм, знаменит вкусным бекончиком. Ну а «Крупный белый» очень хорошо размножается - кролики позавидуют такой скорости.

Ветеринары уверены, что свиньи приспособятся к жизни на Крайнем севере. Животным сделают все необходимые прививки.