Премия Рунета-2020
Мурманск
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество16 февраля 2018 10:02

В центре Мурманска троллейбус-лихач занесло на дороге

Рогатая машина проехала на запрещающий сигнал светофора [Видео]

По наблюдениям северян, основная масса дорожных нарушений связана с маршрутками. Превышают скорость они неспроста - уж очень спешат водители подобрать новую стайку пассажиров. Впрочем, «лавры нарушителя» не всегда достаются маршрутчикам. На днях в Мурманске поймали на лихачестве более крупный транспорт.

Городской автомобилист Максим Нефёдов выложил в соцсеть забавную видеозапись. На ролике хорошо видно, как троллейбус совершает опасный маневр в центре города. «Тройка» промчалась на красный сигнал светофора с такой скоростью, что рогатую машину даже слегка занесло. Случилось это на проспекте Ленина- Карла Маркса, у Краеведческого музея.

В соцсети мурманчане отреагировали с негодованием на поведение водителя троллейбуса. Подъезжая к остановке на такой скорости, тот явно искушал судьбу и провоцировал аварийную ситуацию.

В то же время, спешка водителя едва ли связана с желанием перехватить пассажиров. В тот момент поблизости не было конкурирующих маршруток. Чем руководствовался мурманчанин, сидящий за рулем, остается лишь гадать...