Премия Рунета-2020
Мурманск
-11°
Boom metrics
НовостиПроисшествия16 февраля 2018 7:39

Парень из Мончегорска, который улетел с крыши авто, умер в больнице

Виноватым оказался водитель Hyundai Santa Fe, который разогнал свою машину до опасных 80-ти километров в час

Как же так? Жить бы да жить еще! Такой горестный возглас вырывается при взгляде на трагедию в городе металлургов. Молодой человек из Мончегорска умер в автомобильной аварии, когда ему было всего 27 лет. В тот роковой день они с другом «приняли на грудь» и устроили «покатушки» на крыше автомобиля. Парень не удержался - сорвался на асфальт при скорости 80 километров в час...

- Впоследствии от полученных телесных повреждений потерпевший скончался в больнице. В ходе следствия и судебного заседания подсудимый свою вину признал полностью, раскаялся, - сообщили в пресс-службе прокуратуры по Мурманской области.

А судили, кстати, водителя Hyundai Santa Fe. Мужчине дали 2 года и 8 месяцев колонии. Стоит отметить, что в деле поставлена точка лишь сейчас - буквально на днях. Сам же фатальный случай в Мончегорске произошел полгода назад, ранним утром 13 июля.

Трагическую роль сыграло нетрезвое состояние водителя. Будучи подшофе, он перестал контролировать ситуацию и разогнал автомобиль до опасной скорости. Поэтому его приятель и не удержался наверху.